PBX (+57) (5) 4209644

Docentes Bachillerato

Support Teacher 6A - Docente de Religion de 6º a 11º

Alexander Pérez

Lect. Crítica Filos.10º y 11º – Rel. de 6º a 11º- E – Etica y Valores 6º a 11º – Support Teacher 9A
 alexander.perez@cbsm.edu.co

Support Teacher 9º- ICT+ Apoyo - Depart. Meetings

Vicky Arteaga

Docente Español – 7º y 9º/Lectura Crítica 11º – Homeroom teacher 9A
 vicky.arteaga@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Luís Carlos Olaya

Docente Ciencias Sociales 6º a 10º – Preparación Prueba Saber 1 bim – Support Teacher 10A
 luis.olaya@cbsm.edu.co

Titular 8A - Docente Inglés 8º

Tristan Ellis

Docente Inglés 6º + 11º –  Social Studies 8A –  Titular 6A
 tristan.ellis@cbsm.edu.co

Titular 11A - Docente de Inglés de 10º y 11º

Alejandro Celis

Docente de Inglés 8º-9º – Support Teacher 9B
william.celis@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Miguel Lopez

Docente de Estadística 6 a 11 + Monog 10 y 11 + PPS 11º – Support Teacher 11ºB
miguel.lopez@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Juan Pablo Varona

Docente de Química 8º a 11º – Homeroom teacher 11º
juan.varona@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Fabian Redondo

Docente de Música de 6º a 11º + Misa+Eventos -Support Teacher 6A
fabian.redondo@cbsm.edu.co

Titular 11B- Docente de P.E.

Alfonso Llanos

Docente de P.E. de 6º a 11º – Titular 8B
 alfonso.llanos@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

David Sosa

Docente de Math6º, 8º y 10A
david.sosa@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Ana Milena Pérez

Docente de Math 10B, 11º – Support TEacher 10B
ana.perez@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente de Español 6º y 7º

Maira Vega

Docente de Español 7º – y 10º – Monografía 10º y 11º -Support Teacher 7A
 maira.vega@cbsm.edu.co

Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

María Fernanda Arroyo

Docente de Español 6 y 11 + LCL 10 – Homeroom teacher 6A
maria.arroyo@cbsm.edu.co

Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

Casey Alt

Docente de Social Studies 6º y 7º
casey.alt@cbsm.edu.co

Titular 8A - Docente Inglés 8º

Josh Ellis

Docente Inglés 7º + 10º –  Social Studies 8B –  Titular 10B
josh.ellis@cbsm.edu.co

Titular 8B - Docente de Mat.8º-9º - Geom. 8º-9º - EStad. 6º-7º - Monografía

Fady Elkhalawy

Docente de Social Studies 9º,10º y 11º
fady.elkhalawy@cbsm.edu.co

Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

Andrés Jácome

Docente de Biología 8º,9º y 10º
andres.jacome@cbsm.edu.co

Titular 10B- Docente de Física de 8º a 11º - Estadística de 8º a 11º

William Granados

Docente de Física de 8º a 11º -Homeroom teacher 9B
 william.granados@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Gizela Van der Sandt

Arte 5º a 11º – Homeroom teacher 7A
 gizela.vandersandt@cbsm.edu.co

Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

Khurram Sheharyar

Docente de ICT – 6º – 11º – Transition – Titular 8A
sheharyar.khurram@cbsm.edu.co

Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

José Imedio

Docente de Matemáticas 7 º + 9º – Support teacher 7B
jose.imedio@cbsm.edu.co

PBX (+57) (5) 4209644