PBX (+57) (5) 4209644

Docentes Primaria

Self Con 2A

Lilia Góngora

Titular 1A – Docente de Math – Science – ICT
 lilia.gongora@cbsm.edu.co

P.E. de 1º a 5º

Darwin Salgado

Titular 2A – Docente de Math –  Science – ICT
 darwin.salgado@cbsm.edu.co

Titluar 4B - Math 3º - 4B

Gloria Mercado

Titular 3A – Docente de Math – Science – ICT
 gloria.mercado@cbsm.edu.co

Titular 3A

Stephanie Velez

Titular 4A – Docente de Math – Science – ICT
stephanie.velez@cbsm.edu.co

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

Michal Besinski

Titular 5A – Docente English Studies
michal.besinski@cbsm.edu.co

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

Pedro Fontalvo

Docente de Música de 1º a 5º
 pedro.fontalvo@cbsm.edu.co

Religion 1º a 5º - Support Teacher 2B

Mary Paz Guerrero

Religion de 1º a 5º
 maria.guerrero@cbsm.edu.co

P.E. de 1º a 5º

Esperanza Sales

Docente de Español 1,2 y 3A
esperanza.sales@cbsm.edu.co

Colombian Studies de 1º a 5º

Leonardo Quintana

Historia de Colombia y Ciencias Sociales de 1º a 5º
leonardo.quintana@cbsm.edu.co

Self Cont 1B

Maria Giovina

Titular 1B – Docente de English Studies
cherish.ignacio@cbsm.edu.co

Self Cont 1B

Ana María Gómez

Titular 2B – Docente de de English Studies
ana.gomez@cbsm.edu.co

Self Cont 1B

María Claudia Bateman

Titular 3B – Docente de English Studies
maria.bateman@cbsm.edu.co

Titular 3B - Inglés - Soc. Studies

Toyuko Igarashi

Titular 4B – Docente English Studies
toyuko.igarashi@cbsm.edu.co

Titluar 4B - Math 3º - 4B

María Alejandra Tinjaca

Titular 5B – Docente de Math – Science – ICT
alejandra.tinjaca@cbsm.edu.co

Español 1-2-3ºA

Josselyn Cure

P.E. de 1º a 5º

Alex Quitana

P.E. de 1º a 5º
 alexander.quintana@cbsm.edu.co

Titular 5A - Español 3B-4ºy 5º

Cindy Gody

Docente de Español 3B-4ºy 5º
 cindy.godoy@cbsm.edu.co

Titular 5A - Español 3B-4ºy 5º

Gizela Van Der Sandt

Docente de Arte 5º
gizela.vandersandt@cbsm.edu.co

PBX (+57) (5) 4209644