Nuestro Equipo de Trabajo

Staff Académico

Rectora

Adriana Ortiz

Vice-Rector

José Manuel Manjarrés

Coordinadora Académica Preescolar

Padre Miguel Ángel Arévalo

Secretaria Académica

Silvia Vives

Secretaria Académica
silvia.vives@cbsm.edu.co

Vice-Rector

Angélica Manjarrés

Directora Secundaria
angelica.manjarres@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Preescolar

María Claudia Bateman

Coordinadora CBSM Preschool
by Aguamarina
 maria.bateman@cbsm.edu.co
Coordinadora Académica Preescolar

Clara Romero

Coordinadora Servicios de Apoyo Escolar
clara.romero@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Primaria y Bachillerato

Astrid Sequera

Coordinadora Académica Secundaria
astrid.sequera@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Preescolar

Fabiola Vélez

Asistente Rectoría
fabiola.velez@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Primaria y Bachillerato

Leslie Oconnell

Directora Elemental
 leslie.oconnell@cbsm.edu.co

Vice-Rector

Lina María López

Coordinadora CBSM Preschool
by Aguamarina
lina.lopez@cbsm.edu.co
Coordinadora Académica Primaria y Bachillerato

Liliana Flores

Coordinadora de Comunicaciones
liliana.flores@cbsm.edu.co

Vice-Rector

Toyuko Igarashi

Coordinadora Académica Elemental
toyuko.igarashi@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Primaria y Bachillerato

Mónica González