Nuestro Equipo de Trabajo

Staff Académico 

Rectora

Leslie O'Connell

Vice-Rector

José Manuel Manjarrés

Coordinadora Académica Preescolar

Padre Miguel Ángel Arévalo

Secretaria Académica

Silvia Vives

Secretaria Académica
silvia.vives@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Primaria y Bachillerato

Seth Sinclair

Coordinador de Bilingüismo
seth.sinclair@cbsm.edu.co

Vice-Rector

Leslie O'Connell

Directora de Bachillerato
leslie.oconnell@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Primaria y Bachillerato

Astrid Sequera

Coordinadora Académica de Bachillerato
astrid.sequera@cbsm.edu.co

Vice-Rector

Valeria Téllez

Directora de Primaria
valeria.tellez@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Preescolar

María Claudia Bateman

Coordinadora de Preescolar
 maria.bateman@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Preescolar

Clara Romero

Coordinadora de Bienestar
clara.romero@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Preescolar

Fabiola Vélez

Asistente Rectoría
fabiola.velez@cbsm.edu.co

Vice-Rector

Toyuko Igarashi

Coordinadora Académica de Primaria
toyuko.igarashi@cbsm.edu.co

Vice-Rector

Lina María López

Coordinadora de Preescolar
lina.lopez@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Primaria y Bachillerato

Liliana Flores

Coordinadora de Comunicaciones
liliana.flores@cbsm.edu.co

Coordinadora Académica Primaria y Bachillerato

Mónica González