Nuestro Equipo de Trabajo

Equipo de Primaria

Dirección de Primaria

Directora Primaria

Valeria Téllez

Directora de Primaria
valeria.tellez@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Primaria

Toyuko Igarashi

Coordinadora Académica de Primaria (PEP)
toyuko.igarashi@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Primaria

Daniela Mejia Buitrago

Psicóloga 4° a 6° y Admisiones
daniela.mejia@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Primaria

Jazmin Carreño

Psicóloga 1° a 3º
jazmin.carreno@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Primaria

María Claudia Correa

Asistente Dirección de Primaria
maria.correa@cbsm.edu.co

Docentes Elemental

Self Con 2A

Maria Giovina Masemore

Docente English Studies 1°
 maria.giovina@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Stella Arzuza

Docente English Studies 4°
 stella.arzuza@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Verónica De La Hoz

Docente Math/Science /ICT 1º
veronica.delahoz@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Pedro Fontalvo

Docente Música 1º a 6º
pedro.fontalvo@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Kianggy Rojas

Docente P.E. 1º a 6º
kianggy.rojas@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Cindy Godoy

Docente Español 5º y 6º
cindy.godoy@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Wendy Botto

Self Con 2A

Sixta Olarte

Self Con 2A

Emily Rachel Allen

Docente English Studies 2°
 emily.allen@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Eric David Du

Docente English Studies 5°
eric.du@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Lilia Góngora

Docente Math/ Science/ ICT 2º
lilia.gongora@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Gayle Sinclair

Docente Math/ Science/ ICT 5º
gayle.sinclair@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Josselyn Cure

Docente Arte 1º a 6º
josselyn.cure@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Esperanza Sales

Docente Español 1º y 2º
esperanza.sales@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Elshy Manjarres

Docente Ciencias Sociales 1º a 3º
elshy.manjarres@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Mileidys Sánchez

Self Con 2A

María Angélica Suárez

Self Con 2A

Ana Gómez

Docente English Studies 3°
ana.gomez@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Michal Besinski

Docente English Studies 6°
michal.besinski@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Darwin Salgado

Docente Math/ Science/ ICT 3º
darwin.salgado@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Gloria Mercado

Docente Math/ Science/ ICT 6º
gloria.mercado@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Karina Vergel

Docente Religión 1º a 6º
karina.vergel@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Lucía Rodríguez

Docente Español 3º y 4º
lucia.rodriguez@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Leonardo Quintana

Docente Ciencias Sociales 4º a 6º
leonardo.quintana@cbsm.edu.co

Self Con 2A

Zully Góngora

Self Con 2A

Deimar Pérez