Nuestro Equipo de Trabajo

Equipo de Elemental

Dirección de Elemental

Directora Primaria

Leslie O'Conell

Directora de Elemental
leslie.oconnell@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Primaria

Toyuko Igarashi

Coordinadora Académica Elemental
toyuko.igarashi@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Primaria

Gisell Gutiérrez

Psicóloga 5° y 6°
gisell.gutierrez@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Primaria

Daniela Mejia Buitrago

Psicóloga 1° a 4°
daniela.mejia@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Primaria

María Claudia Correa

Asistente Dirección Elemental
maria.correa@cbsm.edu.co

Docentes Elemental

Self Con 2A

Maria Giovina Masemore

Docente English Studies 1°
 maria.giovina@cbsm.edu.co

P.E. de 1º a 5º

Alexandra Martin

Docente English Studies 4°
 alexandra.martin@cbsm.edu.co

Titluar 4B - Math 3º - 4B

Gloria Mercado

Docente Math /Science /ICT 1°
 gloria.mercado@cbsm.edu.co

Colombian Studies de 1º a 5º

Shannon Murphy

Docente Math /Science /ICT 4°
shannon.murphy@cbsm.edu.co

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

Elshy Manjarres

Docente Ciencias Sociales 1°-3°
 elshy.manjarres@cbsm.edu.co

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

Lucía Rodríguez

Docente Español 3° – 4°
 lucia.rodriguez@cbsm.edu.co

Español 1-2-3ºA

Josselyn Cure

Docente Arte 1° – 6°
josselyn.cure@cbsm.edu.co

Español 1-2-3ºA

Wendy Botto

Español 1-2-3ºA

Luisa Góngora

Titular 3B - Inglés - Soc. Studies

Stella Arzuza Herrera

Docente English Studies 2°
stella.arzuza@cbsm.edu.co

Titular 5A - Español 3B-4ºy 5º

Anne Marie Follet

Docente English Studies 5°
 anne.follett@cbsm.edu.co

Self Cont 1B

Lilia Góngora

Docente Math /Science /ICT 2°
lilia.gongora@cbsm.edu.co

Titluar 4B - Math 3º - 4B

Martha Palmer

Docente Math /Science /ICT 5°
martha.palmer@cbsm.edu.co

P.E. de 1º a 5º

Leonardo Quintana

Docente Ciencias Sociales 4°- 6°
 leonardo.quintana@cbsm.edu.co

Titular 5A - Español 3B-4ºy 5º

Cindy Gody

Docente Español 5° – 6°
 cindy.godoy@cbsm.edu.co

Titular 5A - Español 3B-4ºy 5º

Karina Vergel

Docente Religión 1° – 6°
 karina.vergel@cbsm.edu.co

Titular 5A - Español 3B-4ºy 5º

Verónica De La Hoz

Self Cont 1B

Ana María Gómez

Docente English Studies 3°
 ana.gomez@cbsm.edu.co

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

Michal Besinski

Docente English Studies 6°
michal.besinski@cbsm.edu.co

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

Darwin Salgado Marenco

Docente Math /Science /ICT 3°
 darwin.salgado@cbsm.edu.co

Titluar 4B - Math 3º - 4B

Maria Alejandra Tinjacá

Docente Math /Science /ICT 6°
alejandra.tinjaca@cbsm.edu.co

P.E. de 1º a 5º

Esperanza Sales

Docente Español 1° – 2°
esperanza.sales@cbsm.edu.co

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

Pedro Fontalvo

Docente Música 1° – 6°
 pedro.fontalvo@cbsm.edu.co

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

Kianggy Rojas

Docente Educación Física (P.E.) 1°-6°
 kianggy.rojas@cbsm.edu.co

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

Lizeth Duarte

Support Teacher 3A - Música de 1º a 5º

María Angélica Suárez