Nuestro Equipo de Trabajo

Equipo de Preescolar

Dirección Preescolar

Directora Preescolar

Lina María López

Coordinadora de Preescolar
 lina.lopez@cbsm.edu.co

Directora Preescolar

Arlet Pacheco

Psicóloga de Preescolar
arlet.pacheco@cbsm.edu.co

Directora Preescolar

Maria Claudia Bateman

Coordinadora de Preescolar
maria.bateman@cbsm.edu.co

Directora Preescolar

Beatriz Correa

Asistente de Preescolar
beatriz.correa@cbsm.edu.co

Profesores Preescolar

Asistente Stars 1B

Rosmery Rivero

Docente Baby College
rosmery.rivero@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Luisa Fernanda Góngora

Docente Inglés PK1A
luisa.gongora@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Ana Marina Cadena

Docente Inglés PK1B
ana.cadena@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Natalia Colorado

Docente Inglés PK 2A
natalia.colorado@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

María Andrea Barriga

Docente Inglés PK 2B
maria.barriga@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Ana Milena Caballero

Asistente Baby College
 ana.caballero@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Yinibeth Cantillo

Docente Español PK 1A
 yinibeth.cantillo@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Amelia Fontalvo

Docente Español PK 1B
amelia.fontalvo@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Carmen Gómez

Docente Español PK 2A
amelia.fontalvo@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

María Alejandra Leal

Docente Español PK 2B
maria.leal@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Marla Pinto

Docente Inglés PK 3A Inglés
marla.pinto@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Verónica Lacouture

Docente Inglés PK 3B Inglés
veronica.lacouture@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Marta Soffia

Docente Inglés PK 4A
marta.soffia@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Liseth Peñalver

Docente Inglés PK 4B
liseth.penalver@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Natalia Vesga

Docente Inglés Kinder A
natalia.vesga@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Yizeth Paola Cala

Docente Inglés Kinder B
yizeth.cala@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Ana Karina Agudelo

Asistente Kinder B
ana.agudelo@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Carolina Montaño

Docente Español PK 4B
carolina.montano@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Roxana Camacho

Docente Español PK 3B
roxana.camacho@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Patricia Guevara

Docente Español PK 4A
patricia.guevara@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Carolina Arellano

Docente Español Kinder B
carolina.arellano@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

María Carolina Rojas

Docente Español Kinder A
maria.rojas@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Isamael Acuña

Docente Español Kinder B
isamael.acuna@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Jonatanth Florian

Asistente Stars 1B

Josseline Pérez

Asistente Stars 1B

Gina Gómez

Asistente PK 3B
gina.gomez@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Marisol Camargo

Docente Español PK 3A
marisol.camargo@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Alejandra Ramos

Asistente Stars 1B

María Camila Berdugo

Asistente Stars 1B

Heidy Cárdenas

Asistente Kinder A
heidy.cardenas@cbsm.edu.co

Asistente Stars 1B

Tatiana Gómez