Nuestro Equipo de Trabajo

Equipo de Preescolar

Dirección Preescolar

Directora Preescolar

Lina María López

Coordinadora CBSM Preschool by Aguamarina
 lina.lopez@cbsm.edu.co

Directora Preescolar

Mariana Cotes

Psicóloga de Preescolar – Serv. De Apoyo Escolar
mariana.cotes@cbsm.edu.co
Directora Preescolar

Maria Claudia Bateman

Coordinadora CBSM Preschool by Aguamarina
maria.bateman@cbsm.edu.co
Directora Preescolar

Beatriz Correa

Asistente Sección Preescolar
beatriz.correa@cbsm.edu.co

Profesores Preescolar

Asistente Stars 1B

Rosmery Rivero

Docente Baby College
rosmery.rivero@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Liseth Peñalver

Docente Pre Kinder 1A
liseth.penalver@cbsm.edu.co

Expresión Corporal

Ana Marina Cadena

Docente Pre Kinder 1B
ana.cadena@cbsm.edu.co

Titular Stars 2B

Natalia Colorado

Docente Pre Kinder 2A
 natalia.colorado@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Adriana Vidal

Docente Pre Kinder 2B
adriana.vidal@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Marla Pinto González

Docente Pre Kinder 2C
 marla.pinto@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Hector de la Pava

Docente Pre Kinder 3A
hector.delapava@cbsm.edu.co

Titular Transición B

Tatiana Gómez

Docente de apoyo Pre Kinder 3A
 tatiana.gomez@cbsm.edu.co

Asistente Pre-Kinder A

Carolina Montaño

Docente Pre Kinder 3B
carolina.montano@cbsm.edu.co

Asistente Pre-Kinder A

Natalia Vesga

Docente Pre-Kinder 4A
natalia.vesga@cbsm.edu.co

Titular Nursery A

Ana Milena Caballero

Docente de Apoyo Pre Kinder 4A
ana.caballero@cbsm.edu.co

Titular Transición B

Carolina Arellano

Docente Pre Kinder 4B
 carolina.arellano@cbsm.edu.co

Titular Nursery A

Marta Soffia

Titular Kinder B

Gloria Velasquez

Docente de Apoyo Kinder A
 gloria.velasquez@cbsm.edu.co

Titular Transición B

Patricia Guevara

Asistente Stars 1B

Fasay Toncel

Docente Baby College
 fasay.toncel@cbsm.edu.co

Expresión Corporal

Yinibeth Cantillo

Docente Pre Kinder 1A
yinibeth.cantillo@cbsm.edu.co

Titular Nursery A

Carmen Gómez

Docente de Apoyo Pre Kinder 1B
carmen.gomez@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Roxana Camacho

Docente Pre Kinder 2A
roxana.camacho@cbsm.edu.co

Docente de Arte

María Alejandra Leal

Docente Pre Kinder 2B
maria.leal@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Amelia Fontalvo

Docente Pre Kinder 2C
 amelia.fontalvo@cbsm.edu.co

Asistente Pre-Kinder A

Maria Carolina Rojas

Docente Pre-Kinder 3A
maria.rojas@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Ismael Acuña

Docente Pre Kinder 3B
 ismael.acuna@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Jonatanth Florian

Docente de Apoyo Pre Kinder 3B
jonathan.florian@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Milly Jovien

Docente Pre-Kinder 4A
 milly.jovien@cbsm.edu.co

Titular Nursery A

Ana María Senior

Docente Pre Kinder 4B
ana.senior@cbsm.edu.co

Titular Nursery A

Ana Karina Agudelo

Docente de Apoyo Pre Kinder 4B
ana.agudelo@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Rossana Bedoya

Titular Kinder B

Monica Izquierdo

Docente de Arte

Heidy Cardenas

Docente Kinder B.
heidy.cardenas@cbsm.edu.co