Nuestro Equipo de Trabajo

Equipo de Prescolar

Dirección Preescolar

Directora Preescolar

Lina María López

Coordinadora CBSM Preschool by Aguamarina
 lina.lopez@cbsm.edu.co

Directora Preescolar

Mariana Cotes

Psicóloga de Preescolar – Serv. De Apoyo Escolar
mariana.cotes@cbsm.edu.co
Directora Preescolar

Maria Claudia Bateman

Coordinadora CBSM Preschool by Aguamarina
maria.bateman@cbsm.edu.co
Directora Preescolar

Beatriz Correa

Asistente Sección Preescolar
beatriz.correa@cbsm.edu.co

Profesores Preescolar

Asistente Stars 1B

Rosmery Rivero

Docente Baby College
rosmery.rivero@cbsm.edu.co

Expresión Corporal

Yinibeth Cantillo

Docente Pre Kinder 1A
yinibeth.cantillo@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Adriana Vidal

Docente Pre Kinder 2B
adriana.vidal@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Pendiente Asignación

Docente de Apoyo Pre Kinder 3A
non@cbsm.edu.co

Asistente Pre-Kinder A

Carolina Montaño

Docente Pre Kinder 3B
carolina.montano@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Milly Jovien

Docente Pre-Kinder 4A
 milly.jovien@cbsm.edu.co

Titular Transición B

Carolina Arellano

Docente Pre Kinder 4B
 carolina.arellano@cbsm.edu.co

Titular Nursery A

Marta Soffia

Titular Transición B

Patricia Guevara

Asistente Stars 1B

Fasay Toncel

Docente Beginners
 fasay.toncel@cbsm.edu.co
Titular Stars 2B

Natalia Colorado

Docente Pre Kinder 2A
 natalia.colorado@cbsm.edu.co

Expresión Corporal

Ana Marina Cadena

Docente Pre Kinder 2B
ana.cadena@cbsm.edu.co
Titular Nursery A

Carmen Gómez

Docente de Apoyo Pre Kinder 3A
carmen.gomez@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Jonatanth Florian

Docente Pre Kinder 3B
jonathan.florian@cbsm.edu.co

Titular Nursery A

Ana Milena Caballero

Docente de Apoyo Pre Kinder 4A
ana.caballero@cbsm.edu.co

Titular Nursery A

Ana Karina Agudelo

Docente de Apoyo Pre Kinder 4B
ana.agudelo@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Gloria Velasquez

Docente de Apoyo Kinder A
 gloria.velasquez@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Liseth Peñalver

Docente Pre Kinder 1A
liseth.peñalver@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Amelia Fontalvo

Docente Pre Kinder 2A
 amelia.fontalvo@cbsm.edu.co

Docente de Arte

Hector de la Pava

Docente Pre Kinder 3A
hector.delapava@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Ismael Acuña

Docente Pre Kinder 3B
 ismael.acuna@cbsm.edu.co

Asistente Pre-Kinder A

Natalia Vesga

Docente Pre-Kinder 4A
natalia.vesga@cbsm.edu.co

Titular Transición B

Ana María Senior

Docente Pre Kinder 4B
 ana.senior@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Rossana Bedoya

Docente Kinder A
 rossana.bedoya@cbsm.edu.co

Titular Kinder B

Monica Izquierdo

Docente de Arte

Heidy Cardenas

Docente Kinder B.
heidy.cardenas@cbsm.edu.co