Nuestro Equipo de Bachillerato

Equipo de Bachillerato

Dirección Bachillerato

Directora Bachillerato

Leslie O'connell

Directora Bachillerato
leslie.oconnell@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Bachillerato

Astrid Sequera

Coordinadora Acad. Bachillerato
astrid.sequera@cbsm.edu.co

Directora Bachillerato

Yesica Hernández

Psicóloga 7° a 9°
yesica.hernandez@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Bachillerato

Rubén Balanta

Psicólogo 10° a 12°
ruben.balanta@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Bachillerato

Ana Ilse López

Asistente Dirección Bachillerato
ana.lopez@cbsm.edu.co

Profesores Secundaria

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Luís Carlos Olaya

Docente Ciencias Sociales 7° a 10º
 luis.olaya@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Juan Pablo Varona

Docente Química 10º, 11º y 12º
juan.varona@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Alexander Pérez

Docente Rel. 7º a 12º + Fil. 11º y 12º
alexander.perez@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Luis Alfredo Cardona

Math 9º y 10º + Estadística 9º a 12º
luis.cardona@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Abraham Orduz

Math 9º y 10º + Estadística 9º a 12º
abraham.orduz@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Eli Verth

Docente Inglés 7º y 8º
eli.verth@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Laura Villamil

Docente Art 7º a 12º
laura.villamil@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Ismael Acuña

Docente AP History
ismael.acuna@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Alexander Quintana

Docente P.E. 7º a 12º
alexander.quintana@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Adriana Méndez

Docente Science 7º y 9º
adriana.mendez@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Jared Smith

Docente Soc. Studies 8B,9º y 10º
jared.smith@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Augusto Acosta

AP Bio. 11º – 12º + Líder Monografía
augusto.acosta@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Lina Britto

Docente Música 7º a 12º
lia.brito@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Vicky Arteaga

Español+Lect. Crítica Lit. 9º y 10º
vicky.arteaga@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

María Fernanda Arroyo

Español + Lec. Cr. Lit. 11º y 12º
maria.arroyo@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Luis Efren Rojas

Tecnología 7º – 12º
luis.rojas@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Guillermo Molina

Docente Física 9º,10º,11º y 12º
 guillermo.molina@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Carlos Durán

Soc.St. 7º-8A + Con. y Dem. 11º y 12º
carlos.duran@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Sergio Martínez

Docente Math 11º y 12º
sergio.martinez@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

David Stevenson

Docente English 9º y 11º
david.stevenson@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Tristan Ellis

Docente English 10º y 12º
tristan.ellis@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Lizeth Duarte

Docente Español + Lec. Cr. Lit. 7º y 8º
lizeth.duarte@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Gabriela Pérez

Auxiliar de Laboratorio
gabriela.perez@cbsm.edu.co