Nuestro Equipo de Trabajo

Equipo de Secundaria

Dirección Secundaria

Directora Bachillerato

Angélica Manjarrés

Directora Secundaria
angelica.manjarres@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Bachillerato

Astrid Sequera

Coordinadora Académica Sec.
astrid.sequera@cbsm.edu.co

Directora Bachillerato

Gisell Gutiérrez

Psicóloga 7° y 8°
gisell.gutierrez@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Bachillerato

Rubén Balanta

Psicólogo 9° a 12°
ruben.balanta@cbsm.edu.co

Asistente Dirección Bachillerato

Ana Ilse López

Asistente Sección Secundaria
ana.lopez@cbsm.edu.co

Profesores Secundaria

Support Teacher 7A - Docente de Español 6º y 7º

Maira Vega

Docente Español 7° y 8° + Lectura Crítica Literaria 12B

 maira.vega@cbsm.edu.co

Support Teacher 7A - Docente Ciencias Sociales 6º,7º y 9º + LC Filo

Luís Carlos Olaya

Docente Ciencias Sociales 7° a 10º
 luis.olaya@cbsm.edu.co
Titular 8A - Docente Inglés 8º

Tristan Ellis

Docente English 11°, 12° + Social Studies 7B
 tristan.ellis@cbsm.edu.co

Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

Carlos Robles

Docente Social Studies 7A y 8° + Constit. y Democracia 11° y 12°
carlos.robles@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Sabrina Monsalve

Docente Biology
8° y 10°
sabrina.monsalve@cbsm.edu.co
Support Teacher 9º- ICT+ Apoyo - Depart. Meetings

Alexander Pérez

Docente Religión 7° a 12°
Filosofía 11° y 12°
 alexander.perez@cbsm.edu.co
Support Teacher 9º- ICT+ Apoyo - Depart. Meetings

Alexander Quintana

Docente P.E. 7° a 12°
 alexander.quintana@cbsm.edu.co

Support Teacher 9º- ICT+ Apoyo - Depart. Meetings

Vicky Arteaga

Docente Español 9° y 10° + Lectura Crítica Literaria 12A

 vicky.arteaga@cbsm.edu.co

Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

Jonathan Smith

Docente Inglés 7° y 9°-Líd. Dp. Inglés
jonathan.smith@cbsm.edu.co

Titular 8B - Docente de Mat.8º-9º - Geom. 8º-9º - EStad. 6º-7º - Monografía

Fady Elkhalawy

Docente AP Microeconomics 11°+ AP Macroeconomics 12°
fady.elkhalawy@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Miguel López

Docente Estad.7°a12°+Bio. 11°-PPS Bio. 12° Lid. Mono. Lid. Dp. Cien.
miguel.lopez@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Juan Pablo Varona

Docente Química
9° a 12°
juan.varona@cbsm.edu.co
Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Fabian Redondo

Docente Música
7° a 12°
fabian.redondo@cbsm.edu.co
Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

Addis Parris

Docente Math 7° y 8°
addis.parris@cbsm.edu.co

Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

Ana Milena Pérez

Docente Math 11° y 12°
ana.perez@cbsm.edu.co

Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

María Fernanda Arroyo

Docente Esp. 11° y 12° + Lectura Cr. Literaria 11 – Lider Dpto. Esp. y CS

maria.arroyo@cbsm.edu.co

Support Teacher 9º- ICT+ Apoyo - Depart. Meetings

David Stevenson

Docente English 8° y 10°
 david.stevenson@cbsm.edu.co
Support Teacher 8A - Docente de Música Bachillerato - Misa - Eventos

Casey Alt

Docente de Social Studies 6º y 7º – Líder Dpto. de Soc.Studies
casey.alt@cbsm.edu.co

Support Teacher 9º- ICT+ Apoyo - Depart. Meetings

Cecilia Cantor

Docente Science
7° y 9°
 cecilia.cantor@cbsm.edu.co
Support Teacher 9º- ICT+ Apoyo - Depart. Meetings

Yuly Andrea Gualtero

Docente Física
9° a 12°
 yuly.gualtero@cbsm.edu.co
Support Teacher 9º- ICT+ Apoyo - Depart. Meetings

Candice Smith

Docente Art
7° a 12°
 candice.smith@cbsm.edu.co
Support Teacher 10B - Química de 8º a 11º - Biología 10º y 11º

David Sosa

Doc. Math 9° y 10°-Lid. Dpto. Math
david.sosa@cbsm.edu.co